ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН | ШОУ-РУМ ПЛАТЬЕВ
Вечернее | Свадебное
   Полный каталог

Платья в стиле ретро

24 апр 2014

Платья в стиле ретро – беспроигрышный вариант для веселой вечеринки. Каждой девушке хочется выглядеть модно и современно. Особенно, когда дело касается выбора вечернего наряда. Модницы всё чаще выбирают ретро-стиль. Ведь этот стиль проверен временем, всегда актуален и никогда не выйдет из моды. Так что если вы раздумываете над моделью вечернего или коктейльного платья, то обратите внимание на платья в стиле ретро.

Часто ретро-стиль называют «винтажным». Но мы всё же разделим эти понятия. «Ретро» и «винтаж» - это разные стили. Стиль «винтаж» - от французского vintage, что означает хороший урожай. Винтажное платье – это почти антиквариат. Штучное изделие из прошлого, выполненное из высококачественного материала, проверенного временем. Бывают и современные «винтажные» модели. Они создаются дизайнерами из старых платьев, либо из материалов и в стиле того времени.

Стиль «ретро» – это наряд в одном из стилей прошлого века, но из современных материалов и с добавлением современных тенденций. Почувствовали разницу?

Платья в стиле ретро в салоне GraceEvening

Основные признаки стиля «ретро»

Как узнать ретро-стиль? На самом деле это не так сложно. Это - модели 20, 30, 40, 50, 60, 70-х годов прошлого века. Направлений стиля «ретро» огромное множество. Но есть несколько общих признаков, которые отличают вечерние и коктейльные платья этого стиля.

Длина платья

Чаще всего платья в ретро-стиле имеют среднюю длину – примерно до колена или чуть ниже, до щиколотки. Коктейльные платья могут быть покороче, вечерние - как правило, длинные. Выбирать подходящую длину следует с учётом мероприятия, фасона платья и особенностей Вашей фигуры. Коктейльные платья для танцевальной вечеринки или школьного выпускного на юных девушках вполне могут быть коротенькими и подчеркивать стройность прелестных ножек. Зрелые дамы будут очаровательно смотреться в удлиненном наряде, который зрительно вытянет фигуру и скроет полноту бедер.

Крой

Особенностью моделей платьев в стиле ретро является завышенная и явно подчеркнутая талия и откровенный вырез. Несмотря на общие черты таких нарядов, существует очень много фасонов. Все зависит только от Вашего вкуса. В соответствии с веяниями моды ретро-стиль меняется. Дизайнеры привносят в него что-то новое – своё или еще более забытое старое. То это были широкие плечи, то обязательная складка от самого ворота, то рукава-фонарики.

Цвет

В разные годы мода имела свои особенности. Коко Шанель сделала популярными черные платья. В 40-е годы писком стали ткани в горошек или клетку. В 70-х мир захватила мода «хиппи» и появились яркие «кислотные» материалы. Ткань может быть однотонной, яркого оттенка или иметь крупный цветочный орнамент. Отлично смотрятся модели вечерних и коктейльных платьев, в которых лиф и юбка сшиты из совершенно разных по оттенку и фактуре материалов.

Детали

Отличительными особенностями ретро-стиля всегда были оборки, складочки, воланы. Для таких моделей характерно наличие жесткого корсета и подъюбников. Если вы хотите создать совершенный образ, не забудьте про аксессуары: чулки со швом сзади, меховое боа, перчатки, яркий пояс, банты. И, конечно, прическу с макияжем тоже нужно подбирать с учетом выбранного стиля. Подведите глаза заметными стрелками, накрасьте губы ярко-красной помадой, завяжите волосы широкой лентой и наденьте лаковые туфли на высокой шпильке. Теперь ваш образ полностью соответствует стилю ретро!

Ретро платья в GraceEvening

Что сегодня в тренде из платьев в стиле «ретро»?

Ампир – всегда актуален. Это изящный европейский стиль берет начало еще в 19-м веке. Платья этого стиля отличаются завышенной линией талии, легкой струящейся юбкой и атласной лентой в виде пояска под грудью.

Сек-лини – стиль платьев из 20-х годов. (sack-linie) – платье-рубашка с заниженной линией талии. Простое прямоугольное платье, покроем напоминает ночную сорочку и отражает направление в искусстве той эпохи – кубизм. Но, оформленное стразами, жемчугом, бисером, вышивкой, бархатом, бахромой – платье не будет смотреться простым. Это уже роскошный вечерний наряд в стиле Арт-деко.

Маленькое черное платье – берет начало в 1926 году.  Тогда гениальная Коко Шанель превратила траурный и грустный наряд в символ элегантности и изящества. Универсальное маленькое черное платье – стало визитной карточкой Коко Шанель и настоящей палочкой-выручалочкой для любой женщины практически к любому мероприятию. Что называется «и в пир, и в мир». Остается только внести разнообразие аксессуарами и - Вы каждый раз в другом наряде!

Маленькое черное платье в GraceEvening

Качели – модель из 30-х. Легкая задрапированная по лифу ткань, создает «играющий» свободный силуэт и навевает мифы Древней Греции. Горловина – хомут придает нужный объем груди, сохраняя в то же время романтичный и элегантный образ.

А ля Мэрилин Монро – это стиль 50-х. Все знают развевающееся белое платье роковой и соблазнительной блондинки красавицы Мэрилин. Гениально простой фасон смотрится роскошно и романтично в коктейльных и вечерних нарядах.

Американская пройма – тоже из 50-х. Это такой вид проймы, который оголяет красивые плечи. В сочетании с воротничком-стойкой и открытой спиной создается нежный образ девушки с хрупкими плечами, тонкой лебединой шеей. В вечерних и коктейльных платьях смотрится очень женственно и эффектно. Безотказно действует на мужчин!

Стиляги - платье из 50-х с пышной юбкой и обтягивающим лифом. Легкие платья, с подчеркнутой линией талии смотрятся очень нежно и трогательно. Известный кутюрье Кристиан Диор предложил затянуть в корсет лиф, а пышную укороченную юбку посадить на кринолин. Получились такие платья маленьких принцесс. Платья-колокольчики приобрели бешеную популярность среди модниц. Не очень удобны для повседневного ношения, но зато эффектны для вечера или коктейльной вечеринки с танцами.

Хиппи - стиль 70-х составлен из бохо и этники – бесформенная одежда со множеством дополняющих элементов – ярких или ручной работы.

Одеваться в стиле ретро, но не старомодно!

Ретро-стиль – это не мода из бабушкиного сундука. Надев старое вечернее бабушкино платье, Вы не станете выглядеть стильной, а скорее старомодной. Поэтому, чтобы наряд был сбалансированным, запомните правила:
  • Не нужно одеваться в ретро с головы до ног - используйте только один из элементов ретро-стиля.
  • Никогда не совмещайте ретро-элементы из разных эпох.
  • Ретро-платье должно быть уместным и соответствовать мероприятию.
  • Ретро-платье нужно уметь носить и оно должно соответствовать Вашему собственному стилю.
  • Сочетайте ретро-элементы с современным стилем.
  • Используйте современные материалы.
  • Используйте ретро-аксессуары, но не переусердствуйте.
  • Дополняйте образ макияжем и прической того времени.

Где купить платье в стиле «ретро»

Многие девушки шьют такие наряды на заказ, потому что поиски подходящего коктейльного платья – задача не из легких и зачастую безуспешна. Чтобы получить идеальный результат, а не пародию на ретро, нужно правильно выбрать ткань, подробно описать мастеру свои пожелания, и несколько раз приехать на примерку.

А можно поступить гораздо проще - посетить салон «Грация Вечера», где вечерние и коктейльные платья в стиле ретро представлены в большом ассортименте. Однотонные и яркие, скромные и роскошные - наряды всех размеров и любых фасонов. Выбрать подходящие модели можно заранее, изучив каталог на сайте.

Приступайте, чтобы в нужный день быть во всеоружии! Ретро всегда в моде!

САЛОН МАГАЗИН «GRACEEVENING»
+7 (495) 637-68-30
8 (800) 555-29-45
г. Москва, ул. Двинцев, 4
«ИЗБРАННОЕ»

Войдите, чтобы добавить товар в «Избранное»

Войти | Регистрация

Таблица размеров
ОТПРАВИТЬ СМС С АДРЕСОМ

Грация Вечера | GraceEvening

+7

Перейти на страницу КОНТАКТЫ
ПОЗВОНИТЬ НАМ:

8 800 555-29-45
бесплатно по России и круглосуточно


+7(495) 637-68-30 (с 11-00 до 21-00)

для звонков из Москвы


ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ:

в

СПРОСИТЕ НАС: