ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН | ШОУ-РУМ ПЛАТЬЕВ
Вечернее | Свадебное
   Полный каталог

Модные вечерние платья для женщин 40+

31 окт 2016

Красота юных особ – это подарок от природы. Впоследствии женщины самостоятельно создают стиль и образ, задают параметры своего внешнего вида. Зная о веяниях моды и недостатках собственной фигуры, дамы верно подбирают фасоны платьев и неизменно выигрывают. Впрочем, никогда не поздно напомнить о нюансах выбора коктейльных и вечерних платьев.

Вечерние платья для женщин 40 лет: ткани, принты и цвета

Каждый возраст прекрасен по-своему, но за чертой в 40 лет наступает особая пора, когда хочется творить, экспериментировать и меняться. Роскошные вечерние туалеты становятся элегантными и утонченными, а экстравагантность получает изысканное воплощение.

Вечерние платья для женщин 40 лет не имеют ограничений в цветовой гамме. Ориентироваться лучше на оттенок волос и кожи – важно, чтобы наряд выгодно подчёркивал природную красоту.
  • Женственный и романтический образ создают пудровые оттенки.
  • Яркие цвета привлекают внимание, однако жёлтый и оранжевый в вечернем луке требуют особенной осторожности.
  • Приглушенный красный, фиолетовый, глубокие синие и зелёные оттенки всегда выглядят модно, актуально и стильно.
  • Чёрно-белая классика не бывает скучной, особенно в сочетании с оригинальными принтами. Нарядные платья для женщин от Carolina Herrera тому подтверждение.
В выборе фасонов ограничений тоже нет – даже мини отлично смотрится при стройной фигуре. Главным мерилом уместности становится личный вкус, стиль и особенности фигуры. Хорошим примером станут российские звёзды на красных дорожках: Эвелина Блёданс и Анастасия Заворотнюк, Василиса Володина и Елена Корикова – их вечерние платья каждый раз неповторимы и изумительны.

Фото Василиса Володина в модном красном платье Эвелина Блёданс в роскошном платье на одно плечо фото Фото Эвелина Хромченко в зеленом платье

Вечерние платья для женщин 50 лет: чему сказать «нет»?

Пятьдесят – особенный возраст, когда женщинам рекомендует отойти от бунтарства юности и фривольных фасонов. Чтобы подчеркнуть особенный шарм и выглядеть в вечернем платье ошеломляюще, стоит помнить несколько простых правил:
  • агрессивные оттенки и формат мини лучше оставить для подиумов именитых дизайнеров;
  • декор в виде рюш, драпировок, бантиков и воланов превратит роскошный образ в вульгарный и дешёвый наряд;
  • чрезмерное увлечение стразами, пайетками и сверкающим бисером способно испортить самый удачный лук: блеск наряду лучше добавлять бижутерией, украшениями с драгоценными камнями, а также аксессуарами в виде брошек или клатчей.
Оригинальная драпировка, открывающая или, наоборот, маскирующая шею, неглубокое декольте простых очертаний, один небольшой волна на талии – все это допустимо в стильном вечернем платье для женщин 50 лет. Классические модели в сочетании с интересными аксессуарами – модное и элегантное решение вечернего лука.

Модные вечерние платья для женщин 40 plus. Салон GraceEvening Гипюровое платье для женщин 40+. Салон GraceEvening Длинное синее платье для женщин 40+. Салон GraceEvening

Вечерние платья для женщин 60 лет и старше

В двух словах стиль после 60 можно охарактеризовать так: изысканность и минимализм. Экстравагантные и вычурные модели выглядят смешно и нелепо. В 60 женщина должна выглядеть счастливой и уверенной в себе леди, полностью реализовавшейся в жизни. Ей уже не нужно доказывать всему миру очевидное, она самодостаточна – как и её гардероб.
 
Вечерние платья для женщин 60 лет – это сдержанные, элегантные и лаконичные модели. Фасон – преимущественно прямые линии, полуприталенный или трапецевидный силуэт. Длина мини недопустима, в идеале – макси и миди. Ткани – плотные, отлично держащие форму, не разлетающиеся и, конечно, без намека на прозрачность.
 
Цветовая палитра преимущественно сдержанная. Допустимы сочные оттенки синего и красного, слегка приглушенные – зелёного. Всегда актуальные роскошные и классические цвета: белый, черный, бежевый. А вот серые вечерние платья для женщин этого возраста слишком скучны, да и цвет лица не подчеркивают, а портят.

Синее коктейльное платье для женщин старше 40. Салон GraceEvening Красное шифоновое платье для женщин. Салон GraceEvening Короткое синее вечернее платья для женщин. Салон GraceEvening

Коктейльные платья для женщин 40 лет

Кристина Орбакайте и Лариса Вербицкая, Аврора и Наташа Королёва – это селебрити доказывают, что в 40 лет женщина находится на пике своей красоты. Поэтому нарядные платья для полных женщин и счастливых обладательниц стройных фигур не должны ограничиваться черно-белой гаммой и мешковатыми фасонами.

Впрочем, впадать в крайности тоже не стоит: еще Коко Шанель отмечала, что излишняя оригинальность платья ведёт к маскараду. Коктейльные платья для женщин 40 лет – это:
  • классические фасоны: например, платье-«футляр», с которым фигура смотрится изящной и роскошной одновременно;
  • качественное исполнение и благородные ткани;
  • спокойные, не агрессивные тона и интересные аксессуары;
  • длина – от колена и ниже;
  • для романтического настроения – подчеркнутая талия и юбка-клёш в стиле 60-х.
В 40 лет для женщин практически нет запретов, поэтому подойдут кружевные и гипюровые модели, нарядные платья в греческом стиле или ампир, облегающие и свободные модели, скрывающие недостатки фигуры.

Темно-синее вечернее платье для полных женщин. Салон GraceEvening Вечернее платье синего цвета для полных женщин. Салон платьев GraceEvening Вечернее трикотажное платье для полных женщин. Салон GraceEvening

Коктейльные платья для женщин 50 лет

Изысканные коктейльные платья для женщин этого возраста несколько ограничены по цветовой гамме: предпочтение отдается спокойным тонам, высветленным или затемненным оттенкам. Элегантность и хороший вкус подчеркнут синие, шоколадные, зелёные оттенки, а также все вариации бежевого и песочного. Красный лучше выбирать не кричащий, а сдержанный: вишневый, винный, малиновый. Благородный розовый – это пудровый, с оттенком беж.

Вечерние платья для полных женщин – лаконичные, без излишнего прилегания. Стройным дамам и обладательницам роскошных форм подойдут прямые и полуприталенные модели без откровенных элементов вроде глубокого декольте или длинного вертикального выреза по ноге. Допустимы некрупные драпировки, которые не только создают женственный образ, но и прячут небольшие недостатки фигуры.

Коктейльные платья для женщин 50 лет могут иметь длину выше колен, но при одном условии – наличии стройных ног и подтянутой фигуры. В остальных ситуациях лучше выбрать длину миди или макси. Избегать лучше и платьев на лямках – они смотрятся неуместно.

При выборе материала акцент рекомендуется сделать на тканях с фактурой: парча, бархат, атлас, крупное кружево, шелк. Впрочем, для дам с роскошной фигурой глянцевые ткани под запретом – их блеск добавляет объем всем выпуклым зонам.

Ажурное синее платье для женщин 40+. Салон GraceEvening Элегантное синее платье для женщин 40+. Салон GraceEvening Стильный пиджак молочного цвета для женщин 40+. Салон GraceEvening

Коктейльные платья для женщин 60 лет и старше

Встречи с подругами и выходы в свет, посещение мероприятий и просто прогулки на набережной – для этих случаев лучше выбирать нарядные платья полуприталенного силуэта с А-образной юбкой длиной от колена и ниже. Длинные модели могут быть выполнены в греческом стиле – с драпировками, завышенной линией талии, в светлых оттенках. Интересны варианты коктейльных платьев для женщин с юбкой-годе.

Дизайнеры рекомендуют выбирать модели с рукавами или дополнять коктейльные платья жакетами, палантинами, кардиганами или болеро. Оформление горловины лучше классическое – округлые и V-образные неглубокие вырезы, элегантная «лодочка», «балерина» (с открытыми ключицами) или интересная асимметрия.

Настоящей находкой для женщин этого возраста станут расклешенные модели (кимоно или «летучая мышь»), автоматические переводящие даже простые коктейльные платья в категорию изысканных и интересных нарядов.

При выборе цвета, ориентироваться лучше на однотонные варианты – это почти всегда безупречный лук. Принты выглядят ярко, поэтому их использование допустимо при отсутствии аксессуаров или сдержанном цветовом решении платья.

Стоит помнить, что после 60 нарядные платья для женщин – это элегантные и функциональные модели, а не пёстрая карусель оттенков и узоров. Растительные и этнические мотивы лучше воплотить в аксессуарах, а не переносить на ткань. В крайнем случае, допустимы барочные узоры, классическая полоска или неброский цветочный орнамент.

В целом для женщин любого возраста при выборе вечерних и коктейльных платьев определяющими станут три слова: лаконичность, элегантность и сдержанность. Минимум деталей, классические силуэты и приглушенные оттенки выгодно подчёркивают природную красоту женщины и позволяют оживить образ в любой момент за счет ярких аксессуаров.

Пресс-центр

САЛОН МАГАЗИН «GRACEEVENING»
+7 (495) 637-68-30
8 (800) 555-29-45
г. Москва, ул. Двинцев, 4
«ИЗБРАННОЕ»

Войдите, чтобы добавить товар в «Избранное»

Войти | Регистрация

Таблица размеров
ОТПРАВИТЬ СМС С АДРЕСОМ

Грация Вечера | GraceEvening

+7

Перейти на страницу КОНТАКТЫ
ПОЗВОНИТЬ НАМ:

8 800 555-29-45
бесплатно по России и круглосуточно


+7(495) 637-68-30 (с 11-00 до 21-00)

для звонков из Москвы


ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ:

в

СПРОСИТЕ НАС: